111年12月
北投區石牌路一段71巷9弄19號4樓
-
總價1,885 萬含車位170萬
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 優境大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
萬華區艋舺大道182號6樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪29坪
- 電梯大樓 艋舺大道華廈
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗
111年12月
大安區金華段一小段206-1地號
-
總價1,886 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
大安區金華段一小段206-1地號
-
總價1,886 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
北投區大興街 D5棟-5F
-
總價1,886 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪26.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年12月
北投區豐年段三小段305地號
-
總價1,886 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪274.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
111年01月
北投區大興街80號5樓之3
-
總價1,886 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪26.07坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於112年6月2日簽訂轉讓協議書,轉讓金額1970萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
中山區新生北路三段93巷30號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 3 衛 3房1廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區敦化南路二段63巷21弄31號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號12樓之13
-
總價1,888 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪19.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區大湖山莊街209號5樓
-
總價1,888 萬含車位200萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.09坪含車位9.64坪
- 公寓
- 地坪11.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳3衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央北路四段515巷52號3樓
-
總價1,888 萬含車位200萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區金龍路202號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪39.65坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區大興街9巷9號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪34.22坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路二段328號11樓之3
-
總價1,888 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪2.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段455號3樓之6
-
總價1,888 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區南深路15號3樓
-
總價1,888 萬含車位150萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位2.51坪
- 電梯大樓 登富世家
- 地坪4.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區文德路220巷35號8樓之2
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.02坪含車位13.28坪
- 電梯大樓 愛時代
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街284巷22弄59之2號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區小北街28號2樓之3
-
總價1,888 萬含車位160萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.37坪含車位2.56坪
- 電梯大樓 錵寓藏/花寓藏
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
740/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。