111年12月
士林區中山北路七段216巷5之1號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪40.53坪
- 電梯大樓 福星公爵
- 地坪10.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區興安街80巷6號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區八德路二段66號9樓之5
-
總價1,888 萬含車位320萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位18.16坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
大安區溫州街5巷2之1號3樓之1
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.62坪含車位5.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
文山區景福街 A棟-3F
-
總價1,888 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區港華街35號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區大度路三段217號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪47.51坪
- 電梯大樓 山河大地
- 地坪7.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中正區汀州路二段167號18樓之2
-
總價1,888 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區 D棟-14F
-
總價1,888 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木柵路二段100巷2號3樓
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.6坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 建築年鑑
- 地坪6.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區三合街一段82巷73號 B1棟-7F
-
總價1,888 萬含車位155萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.97坪含車位11.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路四段136巷6弄13號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
北投區文化三路102號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪42.73坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區三合街一段82巷73號7樓之6
-
總價1,888 萬含車位155萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管理委員會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
北投區致遠一路二段57巷14號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪30.8坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
松山區復興北路499巷2弄17號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北投區承德路七段66號15樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景福街212號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區昆明街289巷 B棟-2F
-
總價1,888 萬含車位150萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.18坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區福德街93號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
741/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。