111年06月
信義區忠孝東路五段412號13樓之3
-
總價1,890 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
萬華區漢中街160號4樓之7
-
總價1,890 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪25.05坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 A棟-13F
-
總價1,890 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪21.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西藏路428巷7號4樓之1
-
總價1,890 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪27.41坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區康定路143號8樓之2
-
總價1,890 萬含車位180萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中正區金門街24巷6之1號3樓
-
總價1,891 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪45.22坪
- 公寓
- 地坪18.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
南港區重陽路 A02棟-3F
-
總價1,892 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.88坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年12月
南港區重陽路19號3樓
-
總價1,892 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.88坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
士林區溪洲段一小段223地號
-
總價1,893 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
內湖區成功路三段146號 C棟-11F
-
總價1,893 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長安段四小段182地號
-
總價1,894 萬
-
建坪單價481.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
內湖區新明路458號13樓之2
-
總價1,894 萬含車位175萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.48坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 大道東
- 地坪4.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區新明路 A3棟-13F
-
總價1,894 萬含車位175萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區懷德街62號4樓
-
總價1,895 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪30.71坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移其他增建;
111年12月
內湖區文湖街21巷82弄25號5樓
-
總價1,895 萬含車位170萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街133巷 A1棟-11F
-
總價1,895 萬含車位200萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區研究院路二段12巷57弄32之2號3樓
-
總價1,896 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪34.8坪
- 公寓 東樺園
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區五分街92號9樓
-
總價1,897 萬含車位230萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
內湖區成功路三段146號 C棟-7F
-
總價1,897 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
743/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。