111年03月
士林區格致路203之1號
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪14.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區承德路四段6巷 B棟-6F
-
總價1,900 萬含車位280萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區菁山路72巷18號3樓之1
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區天母北路9巷1之1號2樓
-
總價1,900 萬含車位180萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.97坪含車位6.32坪
- 電梯大樓 天母都朵
- 地坪7.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區承德路四段2巷19號6樓
-
總價1,900 萬含車位280萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區民生西路98號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區承德路一段77巷9號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪51.7坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.頂樓加蓋僅有鐵皮屋頂四面無牆壁2.賣方無償免除買方買賣價金新台幣244萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
大同區貴德街18之2號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪36.44坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區溫州街74巷1弄3號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區瑞安街208巷39號
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價124.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
大同區南京西路151號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大安區永康街31巷20號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪26.42坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物:地下室約9坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年09月
大同區重慶北路三段199號8樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪54.18坪
- 電梯大樓 向陽商業大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔,金額567054元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大同區民權西路268號6樓之6
-
總價1,900 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區重慶北路二段46巷40號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪34.54坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:法定空地陽台外推;
111年12月
大同區重慶北路三段 A03棟-5F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區天祥路16號5樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區中山北路三段36巷4號8樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪23.34坪
- 電梯大樓 凱旋廣場大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區吉林路205號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區新生北路三段61號2樓之4
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪32.22坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
746/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。