111年03月
南港區昆陽街152巷23號4樓
-
總價1,905 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區龍江路384巷13號5樓
-
總價1,905 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
文山區
-
總價1,905 萬含車位200萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區成功路三段146號 C棟-9F
-
總價1,905 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 C棟-8F
-
總價1,905 萬含車位210萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.32坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區天母西路22巷20號2樓
-
總價1,906 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
士林區德行東路190巷6弄5號3樓
-
總價1,906 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
111年02月
內湖區五分街90號6樓
-
總價1,906 萬含車位230萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
內湖區南京東路六段451巷57號3樓之6
-
總價1,906 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪25.34坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區中華路二段364巷30號
-
總價1,906 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪5.92 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年09月
信義區永吉路225巷16弄2號3樓
-
總價1,906 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區重陽路166巷4弄3號2樓
-
總價1,906 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪28.99坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景興路39號4樓
-
總價1,907 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段98、100號 A3棟-14F
-
總價1,907 萬含車位200萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.93坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段 C棟-4F
-
總價1,907 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路四段445號13樓之14
-
總價1,908 萬含車位150萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.41坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪2.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區吳興街284巷24弄34號4樓
-
總價1,908 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪31.06坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區忠孝東路五段453號3樓
-
總價1,908 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區萬大路90巷7號9樓之5
-
總價1,908 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓 捷運哈佛
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民族西路221巷33號 A03棟-3F
-
總價1,908 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
750/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。