111年07月
信義區松仁路281巷32號3樓
-
總價1,911 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區羅斯福路三段269巷15號2樓
-
總價1,911 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區復興北路288號11樓之3
-
總價1,915 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪21.13坪
- 電梯大樓 虹邦首都花園廣場
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區富陽街44巷14號3樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區富陽街160巷8號5樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪34.82坪
- 公寓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
松山區八德路四段636號10樓之1
-
總價1,915 萬含車位價
-
建坪單價99.2萬/坪含車位計算
-
建坪19.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段23號17樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年01月
南港區玉成街78號5樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪35.49坪
- 公寓
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長安東路二段178號9樓之8
-
總價1,916 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區合江街116巷23號5樓
-
總價1,916 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪28.94坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區重慶北路三段 A03棟-4F
-
總價1,916 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區復興北路66號11樓
-
總價1,916 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 天祥大樓(復興北路)
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路一段47巷8弄11號4樓
-
總價1,916 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓 綠陽村
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區德惠街18號12樓之3
-
總價1,917 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪27.44坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區中山北路二段98、100號 A1棟-7F
-
總價1,917 萬含車位200萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.78坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區市民大道三段31號5樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區基隆路二段128號3樓之6
-
總價1,918 萬含車位200萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.48坪含車位4.95坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區汀州路二段244號5樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪27.6坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區民族西路188,190,192,194號 B188棟-11F
-
總價1,918 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
752/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。