110年12月
松山區新東街3巷16號2樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區南港路三段80巷43號
-
總價1,918 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪28.12坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
士林區天母西路18之5號6樓
-
總價1,919 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 齊福
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
大安區溫州街22之1號
-
總價1,919 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪38.99坪
- 電梯大樓 溫州敦品大廈
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區士東路266巷6弄1號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪32.51坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路六段450巷27號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區杭州南路二段93巷1之7號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪17.48坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區延平北路一段101號6樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪27.22坪
- 電梯大樓 鼎高
- 地坪2.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區承德路三段301巷22號3樓之3
-
總價1,920 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區金龍路13巷15號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區麗山街328巷9號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪34.84坪
- 公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區晉江街51號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪27.27坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區民生東路五段171號3樓之5
-
總價1,920 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區石牌路二段315巷34弄4號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪12.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段363號10樓之9
-
總價1,920 萬含車位250萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.23坪含車位14.43坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區民權東路六段280巷68號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪34.24坪
- 公寓 御湖園
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區天母北路28巷39號2樓之2、2樓之3
-
總價1,920 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪21.62坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台陽台外推;其他增建;
111年04月
士林區天母東路61巷8號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪39.99坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
士林區天母東路8巷21號4樓之1
-
總價1,920 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、陽台加窗;現況另有一間更衣室其他增建;
110年12月
大安區敦化南路二段81巷45弄23號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
第三期款項220萬不付價金,免除債務,因此買賣金額雖為1920萬,實際給賣方金額為1700萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
753/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。