111年07月
大同區民權西路141號 C3棟-14F
-
總價1,920 萬含車位200萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位4.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區安居街8巷3號10樓之1
-
總價1,920 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪25.35坪
- 電梯大樓 賓士大廈
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
松山區南京東路五段250巷36弄25之1號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪34.29坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
中正區汀州路二段170號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪27.7坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
北投區行義路192巷15弄8之1號4樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.3坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 冠德美麗磺溪
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
內湖區港華街45號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓 培林一期
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
松山區撫遠街383巷2號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區溫泉路32號2樓之3
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 天漾
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記露臺陽台外推;
111年05月
文山區政大二街215巷14號10樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中正區廈門街99巷30之5號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
文山區久康街111號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
北投區東華街二段182之2號
-
總價1,920 萬含車位250萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.74坪含車位14.30坪
- 電梯大樓 金品皇冠
- 地坪15.78 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路四段167巷16號3樓之7
-
總價1,920 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
內湖區康樂街186巷1弄12號4樓
-
總價1,920 萬含車位250萬
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.89坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區文林北路80巷59弄2號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪45.71坪
- 公寓 巧愛公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
松山區新東街12巷16號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪27.3坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區青年路68巷3弄9號11樓之2
-
總價1,920 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
南港區福德街441號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況車位使用為住戶抽籤
111年03月
萬華區康定路143號 B棟-11F
-
總價1,920 萬含車位180萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.16坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位:28
111年04月
萬華區環河南路二段19號19樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
754/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。