111年05月
萬華區西園路二段261巷 D棟-14F
-
總價1,920 萬含車位170萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區興南街64巷6弄13號3樓之1
-
總價1,920 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 花都中國
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區西寧南路291號9樓
-
總價1,920 萬含車位170萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
萬華區西園路二段281巷1號14樓之3
-
總價1,920 萬含車位170萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.21坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中山區合江街100巷25號4樓
-
總價1,922 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪31.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區成功路四段188號14樓之5
-
總價1,922 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康寧路一段195巷3弄6號6樓
-
總價1,923 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓 花漾湖
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區敦化北路199巷10號9樓
-
總價1,923 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北翠苑
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
信義區松山路207巷4弄7號3樓
-
總價1,923 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪35.27坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區重慶北路二段67號7樓之6
-
總價1,924 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區景中街 A11棟-4F
-
總價1,924 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪24.16坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
萬華區艋舺大道198號 B棟-11F
-
總價1,924 萬含車位180萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.94坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區塔悠路210巷1號3樓
-
總價1,925 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區羅斯福路 F棟-2F
-
總價1,925 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號2樓之1
-
總價1,925 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
松山區南京東路四段185號7樓之1
-
總價1,925 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓 南京大廈
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大安區信義路四段30巷27弄3之2號
-
總價1,926 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪23.31坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
文山區汀州路四段173號
-
總價1,926 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇德天下C區
- 地坪7.29 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年06月
中山區龍江路370巷5號4樓
-
總價1,927 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪34.07坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年02月
中山區長春路100號5樓之4
-
總價1,927 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪31.48坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
755/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。