111年07月
中山區民族東路512巷13弄39號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路一段126巷1號5樓之20
-
總價1,930 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪34.15坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區興隆路二段220巷51之1號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪36.75坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區江南街71巷93弄23號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區南京東路五段239號16樓之9
-
總價1,930 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中山北路六段728巷9弄2號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
大同區華亭街1號11樓之6
-
總價1,930 萬含車位150萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.91坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區信義路四段265巷31弄7號4樓之1
-
總價1,930 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓 杜邦雲漢
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區復興南路一段42號9樓之1
-
總價1,930 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪22.2坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1673、1674建號兩戶打通其他增建;
111年11月
中山區南京東路三段12號 C棟-10F
-
總價1,930 萬含車位190萬
-
建坪單價133.7萬/坪已扣除車位
-
建坪16.96坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年12月
文山區羅斯福路五段218巷9弄2號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
松山區健康路16號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪41.67坪
- 電梯大樓 台北藝術家
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年02月
內湖區安康路414巷12號5樓
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 和康安泰
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央北路四段515巷52號11樓
-
總價1,930 萬含車位220萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.12坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區金龍路203之4號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪32.56坪
- 電梯大樓 柏格
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區汀州路二段167號17樓之1
-
總價1,930 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景興路42巷6弄1號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪35.3坪
- 公寓
- 地坪14.23 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
內湖區星雲街165號9樓之4
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
內湖區民權東路六段280巷21號5樓之1
-
總價1,930 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
文山區政大三街11號2樓
-
總價1,930 萬含車位200萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪19.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
757/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。