111年10月
內湖區康寧路三段245巷20號4樓
-
總價1,930 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位10.22坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區行善路55號9樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 A棟-2F
-
總價1,930 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 C棟-11F
-
總價1,930 萬含車位210萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.32坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區珠海路1號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪21.58坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地及地下室未登記建物;
111年09月
內湖區港華街51巷3弄2號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪34.16坪
- 公寓 培林一期
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區信義路六段26巷1號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪39.23坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區環河南路二段21號19樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年08月
萬華區西園路二段261巷 D棟-3F
-
總價1,930 萬含車位170萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.84坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 A棟-15F
-
總價1,930 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪21.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街600巷100弄18之1號7樓
-
總價1,930 萬含車位260萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.99坪含車位7.15坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年03月
信義區吳興街600巷60號6樓之5
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價96.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.09坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區西園路二段281巷1號3樓之3
-
總價1,930 萬含車位170萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.47坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
大同區民權西路141號 D4棟-14F
-
總價1,932 萬含車位200萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.24坪含車位4.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區石牌路二段315巷 A3棟-15F
-
總價1,932 萬含車位275萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區伊通街19巷36號4樓
-
總價1,933 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中山區民權東路二段146號10樓之5
-
總價1,933 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓 力臺大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區文德段三小段480-3地號
-
總價1,933 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪522.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
士林區溪洲段三小段561地號
-
總價1,934 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
中正區羅斯福路二段198號9樓之1
-
總價1,934 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
758/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。