110年12月
萬華區昆明街287號3樓之1
-
總價1,945 萬含車位150萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.75坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年4月14日加購車位,車位價款150萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
文山區萬慶段一小段107-2地號
-
總價1,947 萬
-
建坪單價257.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年04月
中山區建國北路二段9之2號8樓之9
-
總價1,948 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.78坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪2.39 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區建國北路三段71號11樓
-
總價1,948 萬含車位210萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.18坪含車位2.51坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區景華街121巷7弄1號2樓
-
總價1,948 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 E2棟-11F
-
總價1,948 萬含車位280萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.88坪含車位13.72坪
- 套房
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區福華路128巷12號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪24.84坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 4房0廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路三段464巷2號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 大安麗池
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區林森北路557巷3號3樓之5
-
總價1,950 萬含車位220萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路五段389巷11弄10號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區羅斯福路三段128巷36弄2號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區東華街二段340巷2弄13號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1.5 衛 2房2廳0衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區新明路428巷1號11樓
-
總價1,950 萬含車位250萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木柵路四段139號18樓之5
-
總價1,950 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪25.48坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區大湖山莊街158號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪36.38坪
- 公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區吳興街284巷40號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區西藏路125巷5號11樓之2
-
總價1,950 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區龍江路356巷50號2樓之2
-
總價1,950 萬含車位160萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.5坪含車位3.54坪
- 電梯大樓 遠宏香榭
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區社子街22巷52號2樓之2
-
總價1,950 萬含車位180萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.29坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 品川園
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮、機房增建,陽台外推,增建部分買方知悉,依使用現況點交陽台外推;其他增建;
111年04月
士林區華岡路49號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪13.62 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
762/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。