111年04月
士林區前港街112號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪42.89坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
110年12月
士林區雨聲街50巷13號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪23.44坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡54.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
士林區承德路四段196號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 富山工商大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區雨聲街8巷7號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
士林區環河北路三段199號
-
總價1,950 萬含車位200萬
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 葫蘆厝2
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位採定期抽籤更換位置陽台外推;其他增建;
111年10月
士林區華齡街190號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局:1衛。地下室、平台、防火巷。其他增建;
111年11月
士林區社中街424號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪51.07坪
- 公寓
- 地坪19.87 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區天母東路8巷35號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪28.55坪
- 公寓 富邦華園
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
士林區中山北路六段450巷3弄5號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪36.22坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋凸窗陽台外推;其他增建;
111年01月
大安區樂業街68號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪34.16坪
- 電梯大樓 中央公教大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區建國北路三段71號2樓之5
-
總價1,950 萬含車位210萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位2.50坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區中山北路二段27巷2號4樓之3
-
總價1,950 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓 金蘭大廈
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路77巷2號5樓之12
-
總價1,950 萬含車位280萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.2坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
中山區民生東路二段147巷12弄32號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪20.74坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段68巷8號9樓之10
-
總價1,950 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪20.78坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷 E棟-6F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷 B棟-6F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪23.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區潮州街107巷6之3號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
中山區松江路45巷 B棟-6F
-
總價1,950 萬含車位310萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.89坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區建國北路三段81巷8號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪22.09坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
763/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。