111年05月
松山區光復南路17巷45號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路四段109巷36號7樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 明道國宅
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區陽光街321巷26號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪5.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路一段91巷39弄7號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區港墘路155巷3號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
文山區興順街97號2樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.86坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建含傢俱設備費;
111年06月
松山區撫遠街401巷20號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:其他增建增建約8坪左右陽台外推;
111年09月
內湖區內湖路一段411巷106號8樓
-
總價1,950 萬含車位100萬
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福箴言
- 地坪4.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
內湖區文德路66巷40弄16號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪39.44坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區西安街二段171之1號7樓
-
總價1,950 萬含車位180萬
-
建坪單價76.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙璽和園
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
松山區寧安街68巷8之6號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪23.82坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區內湖路一段91巷134號3樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 田園小築
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
松山區民權東路三段160巷21號4樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區和平西路一段86號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪28.58坪
- 電梯大樓 螢圃大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
中正區羅斯福路四段170號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區昆明街289巷 B棟-4F
-
總價1,950 萬含車位150萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.75坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段23號18樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
110年12月
信義區虎林街74巷19號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區環河南路二段25號20樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年01月
信義區嘉興街216之1號7樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪23.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
765/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。