110年12月
大安區溫州街83號4樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區林森北路107巷67號2樓
-
總價1,958 萬含車位150萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 六本木
- 地坪5.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區萬大路90巷7號5樓之5
-
總價1,958 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 捷運哈佛
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路 A3棟-21F
-
總價1,958 萬含車位150萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區南昌路一段85號12樓之1
-
總價1,958 萬
-
建坪單價143.0萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 檀廂
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區行義路154巷19弄2號7樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪59.62坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪18.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區保儀路36號21樓之1
-
總價1,958 萬含車位150萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區基隆路二段77號6樓之5
-
總價1,958 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 詮州商業大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區松信路109號3樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段19號18樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年08月
信義區松隆路77-79號 C棟-13F
-
總價1,958 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪16.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區永平街25巷7號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪34.58坪
- 公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中山北路六段728巷9弄9號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪35.17坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區辛亥路二段171巷6弄12號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪16.99坪
- 店面 台大麗園
- 地坪1.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區民權西路300號5樓之8
-
總價1,960 萬含車位150萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.59坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區市民大道四段126號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 新第大廈
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區南京東路四段185號4樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓 南京大廈
- 地坪2.18 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房0廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區政大一街5號3樓
-
總價1,960 萬含車位180萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位4.38坪
- 電梯大樓 自由仕
- 地坪15.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區致遠二路61巷16號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪37.47坪
- 公寓 孟承園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區石牌路一段71巷9弄17號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
767/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。