111年06月
信義區松勤街9號15樓之13
-
總價1,960 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區成福路206巷5弄3號3樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪32.01坪
- 公寓
- 地坪11.47 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區天母東路8巷40弄3號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪27.13坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及加窗其他增建;
110年12月
士林區雨聲街4巷14號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
士林區重慶北路四段243號10樓之1
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價55.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.21坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 吾御
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區師大路39巷20號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A03棟-10F
-
總價1,960 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民權西路268號8樓之6
-
總價1,960 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區德惠街111號6樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區合江街95號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
中山區中山北路一段53巷28號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 昇陽秀樹
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大安區和平東路一段177號5樓之5
-
總價1,960 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區錦州街46號8樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪52.8坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪5.28 坪
- 格局
- 屋齡38.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區廈門街99巷27之2號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪34.79坪
- 公寓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區廈門街142號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 岦基心願
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區公館路161巷1號2樓
-
總價1,960 萬含車位150萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.04坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪8.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋其他增建;
111年06月
內湖區文德路210巷30弄6號2樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路二段224號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪35.47坪
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
文山區興隆路二段203巷46號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪6.93 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加鐵窗其他增建;
111年09月
文山區木新路三段310巷12弄6號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
768/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。