111年09月
北投區大興街23巷11號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪36.98坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區義方街12號6樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪45.38坪
- 電梯大樓 碧儷園
- 地坪9.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區塔悠路81號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪41.2坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
內湖區康樂街186巷1弄1號2樓
-
總價1,960 萬含車位200萬
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.54坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年10月
文山區景華街128巷86號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:平台、法定空地,建物二工做車庫使用未登記建物;
111年12月
北投區東華街一段438巷14號1樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪23.75坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
信義區吳興街524巷43號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪39.27坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋、平台加蓋其他增建;
111年03月
萬華區長順街21號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪45.58坪
- 電梯大樓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區艋舺大道198號 D棟-11F
-
總價1,960 萬含車位180萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區環河南路二段19號20樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
110年12月
中山區新生北路二段76巷 E棟-5F
-
總價1,961 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷8號5樓
-
總價1,961 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
中山區八德路二段137巷20號 C棟-7F
-
總價1,963 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A2棟-10F
-
總價1,963 萬含車位225萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區松隆路77-79號 C棟-15F
-
總價1,963 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪16.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區重慶北路三段11號7樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪22.92坪
- 電梯大樓 丰禾居
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區吉林路254號5樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區民權東路三段21號6樓之4
-
總價1,965 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓 福德榮星大廈
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區福興路106巷31號6樓
-
總價1,965 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.22坪含車位3.94坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區延壽街356巷4弄4號5樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
769/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。