111年07月
文山區興隆路四段109巷32弄8號2樓
-
總價1,966 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪34.89坪
- 電梯大樓 極品天下I
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區萬大路486巷1號
-
總價1,966 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪22.6坪
- 店面
- 地坪6.59 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區林森北路363號11樓
-
總價1,966 萬含車位250萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:75號。
111年03月
北投區三合街一段82巷103號3樓
-
總價1,966 萬含車位250萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 宏普新邑
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段 C棟-7F
-
總價1,967 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區後街21巷34號
-
總價1,968 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪37.04坪
- 公寓
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民生西路54號4樓之3
-
總價1,968 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪25.3坪
- 電梯大樓 中山名家
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區羅斯福路五段210號9樓之1
-
總價1,968 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪23.35坪
- 電梯大樓 萬隆NO.4
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街284巷19弄1號4樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪33.8坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區大直街62巷5弄8號5樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區復興北路479巷5號4樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪30.38坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區致遠一路二段12巷5弄6號3樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區稻香路161巷16弄2之1號
-
總價1,968 萬含車位210萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪13.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
111年06月
文山區景中街 A11棟-5F
-
總價1,968 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪24.16坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區新民路2巷2號3樓
-
總價1,968 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.42坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段182巷6弄1號2樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
萬華區康定路105號17樓之6
-
總價1,968 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.47坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區伊寧街74號
-
總價1,969 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
-
總價1,970 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
大安區安居街98巷14號5樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
770/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。