111年06月
內湖區內湖路一段737巷50弄25號3樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓 碧湖皇家名園
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區北投路一段77號11樓之2
-
總價1,970 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓 十和田
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區政大三街8號4樓
-
總價1,970 萬含車位180萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位4.38坪
- 電梯大樓 自由仕
- 地坪14.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區富陽街72巷15號5樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪37.72坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區社正路33號2樓
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.03坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 萬家春
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
士林區華齡街40巷16號3樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
大安區信義路三段105號5樓之7
-
總價1,970 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪15.16坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大安區信義路三段105號3樓之7
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價103.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路 A3棟-25F
-
總價1,970 萬含車位110萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民生東路五段198號19樓之8
-
總價1,970 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街 A棟-12F
-
總價1,970 萬含車位170萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.29坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段 D棟-6F
-
總價1,970 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段250巷36弄19號2樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路36號25樓之1
-
總價1,970 萬含車位110萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區景福街212號12樓
-
總價1,970 萬含車位170萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
南港區玉成街46號5樓之1
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.84坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
信義區松山路455號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓現況格局:2房1廳2衛。陽台外推;頂樓加蓋;
111年09月
萬華區康定路105號5樓之9
-
總價1,970 萬含車位250萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路三段60巷12弄77號10樓之2
-
總價1,973 萬含車位250萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.25坪含車位13.45坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街118號 B5棟-3F
-
總價1,973 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪31.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
771/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。