111年04月
大同區環河北路一段283號5樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路三段303巷6弄8號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪20.86坪
- 電梯大樓 敦北苑
- 地坪3.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區久康街110巷2弄11號6樓
-
總價1,980 萬含車位100萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 藏月
- 地坪10.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區吉利街157號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西園路一段80號5樓
-
總價1,980 萬含車位150萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 皇家禮讚
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段412號2樓之4
-
總價1,980 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪24.18坪
- 辦公 家美天廈
- 地坪2.09 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區研究院路三段7號
-
總價1,980 萬含車位200萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪16.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區福林路251巷11號6樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪31.85坪
- 電梯大樓 仁鄰新城
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區天母西路3號8樓之22
-
總價1,980 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪36坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
大安區信義路二段228巷7號3樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價144.4萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 大安新生
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
大同區南京西路64巷9弄2號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區吉林路461巷7號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區和平東路一段50巷1弄8號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區安居街84巷16號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區四平街40號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
中山區民族東路512巷13弄19號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
內湖區康樂街131巷18號5樓
-
總價1,980 萬含車位210萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.24坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 雙湖麗園
- 地坪10.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區成功路五段71號之1 6樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區辛亥路六段37號3樓之2
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.96坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買賣含二棟建物中1686建號係是社區公設及設備並為全部住戶共有使用
111年01月
松山區延壽街18巷2之2號
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.11坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
773/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。