111年11月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號3樓之1
-
總價1,993 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 大安得逸
- 地坪3.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件於113.11.02讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
內湖區文湖街21巷82弄25號4樓之1
-
總價1,993 萬含車位170萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.58坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段98、100號 A1棟-10F
-
總價1,994 萬含車位200萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.78坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區迪化街二段340號2樓
-
總價1,995 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪42.99坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區南昌路一段124號12樓之7
-
總價1,995 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區民生東路五段153號11樓之8
-
總價1,995 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷 E棟-10F
-
總價1,995 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷8號10樓
-
總價1,995 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
信義區信安街103巷8之2號
-
總價1,995 萬含車位價
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪8.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路363號10樓之3
-
總價1,998 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中山北路七段14巷82弄10之1號5樓
-
總價1,998 萬含車位300萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.94坪含車位11.06坪
- 公寓 藝術家天地
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區仙岩路16巷72弄2號3樓
-
總價1,998 萬含車位250萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.45坪含車位11.74坪
- 公寓 麥田山莊-白櫻區
- 地坪23.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
文山區景福街 B棟-10F
-
總價1,998 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區石牌路一段166巷 A2棟-9F
-
總價1,998 萬含車位327萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.46坪含車位12.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 B棟-10F
-
總價1,998 萬含車位210萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區公館路350巷28號 F棟-9F
-
總價1,998 萬含車位260萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區景福街212號10樓之1
-
總價1,998 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區環河南路二段23號19樓
-
總價1,998 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年09月
信義區忠孝東路五段355號8樓之1
-
總價1,998 萬
-
建坪單價141.7萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
778/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。