111年11月
大安區東豐街16號地下二層
-
總價2,000 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪85.32坪
- 車位 東豐雅第尊爵
- 地坪8.05 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
大安區大安路一段16巷13號7樓之7
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價99.6萬/坪含車位計算
-
建坪20.08坪含車位6.11坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區民權西路207號
-
總價2,000 萬含車位200萬
-
建坪單價87.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權好合
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區民權西路108號10樓之2
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.92坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 民權首璽
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大安區仁愛路四段151巷33號12樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 三普名人巷
- 地坪6.16 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡32.9年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區羅斯福路三段269巷15號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區西寧北路83號10樓之5
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪38.33坪
- 電梯大樓 安樂大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大同區長安西路123號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪38.36坪
- 電梯大樓 金品大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大安區和平東路二段100號9樓之7
-
總價2,000 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中正區濟南路二段62巷10號4樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區復興北路190巷13號9樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區建國北路二段9之2號7樓之4
-
總價2,000 萬含車位300萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中正區牯嶺街89巷14號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
中山區民權西路20號3樓之6
-
總價2,000 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪31.37坪
- 電梯大樓 民權大廈
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路107巷67號5樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.96坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 六本木
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區濟南路二段45號2樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區北安路573巷2弄8號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區龍江路328巷3號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋2房1廳1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
中山區新生北路二段21巷5號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
中正區連雲街39之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪29.26坪
- 公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
783/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。