111年04月
中山區長安東路二段106號9樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪28.38坪
- 辦公 友寧大廈
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區五常街31號11樓之2
-
總價2,020 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓 禾碩榮星
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區虎林街164巷19之2號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪17.05坪
- 店面
- 地坪5.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區康定路103號14樓之5
-
總價2,020 萬含車位250萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.73坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區忠誠路一段16巷13號4樓
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價83.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠誠天母
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
中山區四平街56號6樓之3
-
總價2,020 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪19.02坪
- 電梯大樓 四季芳庭(四平街)
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年01月
松山區撫遠街369巷4號4樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪16.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區下崙路11巷17號3樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪40.43坪
- 電梯大樓 橡園朋
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區石牌路二段315巷10弄7之1號5樓
-
總價2,020 萬含車位250萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.45坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 天母MASTER
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、陽台向外擴大加蓋陽台外推;其他增建;
110年12月
北投區稻香路161巷16弄8之1號2樓
-
總價2,020 萬含車位190萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.27坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費100000元;
111年03月
北投區稻香路161巷16弄2之1號5樓
-
總價2,020 萬含車位210萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
111年03月
中正區汀州路二段167號17樓
-
總價2,020 萬含車位235萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.77坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區南京東路四段106號6樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪49.46坪
- 電梯大樓 敦北禮蘭大廈
- 地坪4.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中正區廈門街99巷10之1號3樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪31.84坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
萬華區西園路二段261巷 B棟-7F
-
總價2,020 萬含車位230萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位9.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 D棟-12F
-
總價2,020 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪21.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區永吉路53號8樓之5
-
總價2,020 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪21.73坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
信義區吳興街600巷60號6樓之2
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價95.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.22坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區西園路二段281巷1號7樓之1
-
總價2,020 萬含車位230萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
文山區指南路三段29之1號3樓
-
總價2,022 萬含車位150萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位2.43坪
- 電梯大樓 吉美佳
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
794/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。