111年11月
大安區信義路四段265巷31弄2號地下室
-
總價2,022 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪50.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木新路三段74巷8弄11號
-
總價2,022 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪29.09坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
信義區松勤街9號13樓之2
-
總價2,022 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區長安東路二段112號11樓之1
-
總價2,023 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪30.28坪
- 電梯大樓 中國國際通商大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區環河南路二段5巷1號 A1棟-5F
-
總價2,023 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪32.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價原申報書序號:B1AB11108220010
111年07月
南港區福德街373巷37號15樓
-
總價2,024 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A12棟-5F
-
總價2,024 萬含車位210萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.77 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區福州街56之1號4樓
-
總價2,024 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪44.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區民族西路188,190,192,194號 A188棟-8F
-
總價2,025 萬含車位200萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.23坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大同區承德路三段159巷20號
-
總價2,025 萬含車位150萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.06坪含車位5.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街118號 A2棟-3F
-
總價2,025 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.原申報序號為 B1AB111040100022.雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區民和街100號3樓之1
-
總價2,025 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中正區汀州路二段167號15樓之2
-
總價2,027 萬含車位210萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路69巷11號4樓之3
-
總價2,028 萬含車位價
-
建坪單價95.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京行館
- 地坪3.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路一段58巷20號3樓之7
-
總價2,028 萬含車位350萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.34坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 中正藏璽
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區同德街2號9樓之2
-
總價2,028 萬含車位180萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.5坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區港東街94號3樓之1
-
總價2,028 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪25.02坪
- 電梯大樓 園墅
- 地坪10.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區承德路四段2巷 A1棟-7F
-
總價2,028 萬含車位190萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.63坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區保儀路 A3棟-29F
-
總價2,028 萬含車位90萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景福街 B棟-4F
-
總價2,028 萬含車位170萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
795/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。