111年03月
北投區中正街31號 D棟-13F
-
總價2,028 萬含車位170萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區保儀路36號29樓之1
-
總價2,028 萬含車位90萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
南港區研究院路二段70巷47弄14號4樓
-
總價2,028 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪39.56坪
- 公寓 思亮新村
- 地坪14.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
士林區重慶北路四段49巷15弄6號
-
總價2,029 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪29.75坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天母東路22巷23號6樓之6
-
總價2,030 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區松江路164巷63號4樓
-
總價2,030 萬含車位200萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 馥勤方城市B棟
- 地坪4.95 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區仁愛路四段62號5樓之2
-
總價2,030 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪19.22坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區光復南路704號4樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區政大一街265號4樓
-
總價2,030 萬含車位200萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪12.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區興隆路二段275巷1弄12號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 鳳璽花園大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興隆路四段74巷7號7樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪51.87坪
- 電梯大樓 愛群華廈
- 地坪6.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區廈門街135巷12之1號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區江南街96巷3號3樓
-
總價2,030 萬含車位180萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路一段217巷12號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區興隆路二段301巷18號6樓之2
-
總價2,030 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢幻幾何
- 地坪11.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區玉成街235巷23弄3號5樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪39.06坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區永吉路187巷1號5樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區天母東路105巷36號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪44.79坪
- 公寓 天和山城
- 地坪16.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
士林區忠義街71巷27號5樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪38.12坪
- 公寓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建現況格局:3房1廳1衛陽台外推;其他增建;
111年05月
士林區承德路四段323號9樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪36.21坪
- 電梯大樓 迪斯耐
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移其他增建;
796/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。