111年11月
松山區民生東路五段175號3樓之4
-
總價2,035 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區天母北路87巷2弄3號2樓
-
總價2,035 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪38.38坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中正區齊東街70巷 F棟-5F
-
總價2,035 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區舊莊街一段91巷16弄6號9樓
-
總價2,035 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.77坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 綠洲大廈
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:前後陽台外推,廚房外側鐵窗及鐵皮增建
111年04月
內湖區成功路四段323巷7號3樓
-
總價2,036 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪41.32坪
- 公寓
- 地坪11.78 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區基隆路二段281號5樓之1
-
總價2,036 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓 基泰百里名廈
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區碧山段三小段219地號
-
總價2,036 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪675.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
信義區忠孝東路五段453號8樓
-
總價2,036 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區吉林路22巷13號 A1棟-7F
-
總價2,037 萬含車位180萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.84坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區環山路三段16巷1弄1號2樓
-
總價2,037 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪37.89坪
- 公寓 綠揚福村
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
南港區忠孝東路六段378號4樓
-
總價2,038 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪27.13坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區通河東街一段130巷10號2樓
-
總價2,038 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪40.03坪
- 公寓
- 地坪16.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移其他增建;
111年09月
中山區興安街78之11號4樓
-
總價2,038 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪46.75坪
- 電梯大樓 興安街公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
北投區中山北路七段219巷3弄19號3樓
-
總價2,038 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪38.37坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段105號4樓
-
總價2,038 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區汀州路二段167號4樓之3
-
總價2,038 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區南昌路一段122巷8號
-
總價2,038 萬含車位220萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位13.75坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年08月
內湖區文湖街21巷82弄23號5樓之1
-
總價2,038 萬含車位170萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.58坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區文湖街21巷82弄23號6樓之1
-
總價2,038 萬含車位170萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.58坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路一段195巷4弄8號
-
總價2,038 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓 內湖新城
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
798/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。