111年06月
大安區四維路170巷36號6樓之13
-
總價2,040 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區文林路 C棟-2F
-
總價2,040 萬含車位180萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.69坪含車位3.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區溪洲街57號4樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
內湖區內湖路一段217巷2號6樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區光輝路134巷3弄1號 B1棟-4F
-
總價2,040 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪27.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區基隆路一段133號12樓之12
-
總價2,040 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
大同區民族西路188,190,192,194號 A188棟-11F
-
總價2,041 萬含車位200萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.24坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區潭美段四小段138-1地號
-
總價2,042 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區德惠街 A3棟-6F
-
總價2,043 萬含車位175萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區德惠街12號6樓之2
-
總價2,043 萬含車位175萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
萬華區永福街102號 B棟-9F
-
總價2,043 萬含車位180萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.73坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區永福街108號9樓之1
-
總價2,043 萬含車位180萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
士林區平等段一小段417地號
-
總價2,044 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪408.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費1000000元;
111年04月
士林區社正路68號9樓
-
總價2,045 萬含車位150萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位6.68坪
- 電梯大樓 箱根雅苑(樓中樓)B區
- 地坪5.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區重慶南路三段63號2樓
-
總價2,045 萬含車位150萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.28坪含車位5.93坪
- 電梯大樓 馥勤一境
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
文山區萬隆段二小段216地號
-
總價2,045 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪140.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
文山區景福街 B棟-3F
-
總價2,046 萬含車位170萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街212號3樓之1
-
總價2,046 萬含車位170萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街118號 A2棟-4F
-
總價2,046 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區民和街100號4樓之1
-
總價2,046 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
799/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。