111年10月
北投區中和街391巷2弄 D棟-3F
-
總價2,048 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區德行東路357號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪39.41坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區文林路661巷39弄4號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區民權西路300號9樓之6
-
總價2,050 萬含車位150萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區天祥路80號9樓之7
-
總價2,050 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪2.01 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民族東路512巷13弄11號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪12.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路297巷7號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪33.48坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區指南路三段66號9樓
-
總價2,050 萬含車位200萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 水鋼琴
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區政大三街8號
-
總價2,050 萬含車位180萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.72坪含車位4.38坪
- 電梯大樓 自由仕
- 地坪16.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央北路四段541巷3號6樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪28.48坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段167巷16號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區立農街二段202巷2弄1號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪23.56坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區實踐街82巷1號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓 天母花都
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區政大一街249號4樓
-
總價2,050 萬含車位250萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪12.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區三合街一段82巷71號2樓之5
-
總價2,050 萬含車位220萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位14.49坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區致遠一路一段79號3樓
-
總價2,050 萬含車位180萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 明德The one
- 地坪5.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區富陽街55巷7號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區松德路205號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪29.97坪
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區福德街469號8樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區南港路二段178巷28號8樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓 威京尊龍
- 地坪8.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
800/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。