111年01月
松山區南京東路五段250巷36弄12號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪31.77坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
松山區南京東路四段133巷4弄36號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街 B棟-5F
-
總價2,050 萬含車位170萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區新東街26巷31號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段 C棟-10F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興隆路二段244巷37弄4號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
內湖區內湖路一段629巷101弄19號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓 培林花園城
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區汀州路二段207號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
北投區三合街一段82巷71號 A2棟-4F
-
總價2,050 萬含車位155萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位11.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康寧路三段189巷67號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價2,050 萬含車位220萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路二段103巷119弄50號1樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區尊賢街239巷7號6樓之1
-
總價2,050 萬含車位180萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位3.96坪
- 電梯大樓 天母晶品
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推、雨遮外推其他增建;
111年07月
北投區西安街一段151號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建、內梯增建頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
北投區懷德街84巷8號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓 天母福邸
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
北投區中央南路一段25巷1號8樓
-
總價2,050 萬含車位88萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.18坪含車位0.72坪
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
北投區三合街一段82巷71號4樓之5
-
總價2,050 萬含車位155萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
內湖區內湖路三段240號3樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖山妍
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區臨沂街61巷5號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪28.92坪
- 公寓
- 地坪12.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區石牌路二段315巷28弄12號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪36.62坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
802/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。