搜尋結果
  • 台北市
  • 202012-202212
111年09月
南港區經貿二路157巷36弄101號3樓
  • 總價
    2,058
    含車位180萬
  • 建坪單價
    89.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    26.63
    含車位5.55坪
  • 電梯大樓 經貿爵士JAZZ
  • 地坪3.35 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡9.1年
  • 樓層 3 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下三樓
111年10月
信義區基隆路二段151之1號10樓
  • 總價
    2,058
  • 建坪單價
    77.5萬/坪
  • 建坪
    26.56
  • 電梯大樓 利來華府大樓
  • 地坪3.19 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡40.9年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其它增建為凸窗陽台外推;其他增建;
111年08月
中山區龍江路370巷7號3樓
  • 總價
    2,060
  • 建坪單價
    59.6萬/坪
  • 建坪
    34.59
  • 公寓
  • 地坪10.89 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
  • 屋齡43.0年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區政大二街123號3樓
  • 總價
    2,060
    含車位價
  • 建坪單價
    45.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    45.34
    含車位坪數
  • 電梯大樓 普羅旺世
  • 地坪18.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡25.6年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區民生東路五段151號14樓之8
  • 總價
    2,060
  • 建坪單價
    92.9萬/坪
  • 建坪
    22.18
  • 電梯大樓 名人世界
  • 地坪1.91 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡39.2年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區立農街二段273巷15號5樓
  • 總價
    2,060
  • 建坪單價
    78.3萬/坪
  • 建坪
    26.3
  • 公寓
  • 地坪7.90 坪
  • 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 5房0廳5衛
  • 屋齡43.2年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區大度路三段221號6樓
  • 總價
    2,060
  • 建坪單價
    47.6萬/坪
  • 建坪
    43.31
  • 電梯大樓 山河大地
  • 地坪7.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡31.9年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區吉利街369巷25弄9號
  • 總價
    2,060
  • 建坪單價
    117.8萬/坪
  • 建坪
    17.48
  • 透天厝
  • 地坪16.94 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
  • 屋齡51.4年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區福興路62號6樓之2
  • 總價
    2,060
    含車位200萬
  • 建坪單價
    61.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.77
    含車位12.41坪
  • 電梯大樓 潤泰敦南美景
  • 地坪5.62 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
  • 屋齡27.1年
  • 樓層 6 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區忠孝東路五段461號8樓之4
  • 總價
    2,060
    含車位250萬
  • 建坪單價
    142.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.88
    含車位11.14坪
  • 電梯大樓 EAT國際館
  • 地坪2.32 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
  • 屋齡16.4年
  • 樓層 8 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區研究院路三段2巷18號8樓
  • 總價
    2,060
  • 建坪單價
    42.4萬/坪
  • 建坪
    48.58
  • 電梯大樓 凌雲五村
  • 地坪19.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡18.3年
  • 樓層 8 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區大直街127巷3號5樓
  • 總價
    2,060
  • 建坪單價
    59.2萬/坪
  • 建坪
    34.78
  • 公寓
  • 地坪7.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡35.5年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
中山區新生北路二段62巷2號
  • 總價
    2,060
    含車位價
  • 建坪單價
    72.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    28.5
    含車位10.08坪
  • 電梯大樓 品中山
  • 地坪1.80 坪
  • 格局
  • 屋齡6.2年
  • 樓層 1 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號 B棟-4F
  • 總價
    2,060
  • 建坪單價
    125.2萬/坪
  • 建坪
    16.46
  • 電梯大樓
  • 地坪3.36 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號4樓之1
  • 總價
    2,060
  • 建坪單價
    121.8萬/坪
  • 建坪
    16.91
  • 電梯大樓 大安得逸
  • 地坪3.36 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
內湖區內湖路一段 D棟-11F
  • 總價
    2,060
  • 建坪單價
    109.2萬/坪
  • 建坪
    18.86
  • 電梯大樓
  • 地坪3.45 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區汀州路二段167號2樓之2
  • 總價
    2,060