111年11月
內湖區康樂街215號10樓
-
總價2,060 萬含車位220萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.51坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 潤泰大湖園
- 地坪18.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區寧波西街22巷5號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區松山路146號3樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區重陽路125巷36弄10號8樓之1
-
總價2,060 萬含車位250萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.15坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區忠孝東路五段372巷27弄70號3樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
信義區吳興街361巷1弄7號2樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區內江街128號12樓之1
-
總價2,060 萬含車位180萬
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗德莊
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區民族西路188,190,192,194號 B188棟-10F
-
總價2,062 萬含車位200萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.24坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區龍江路37巷6號2樓
-
總價2,062 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區衡陽路69號3樓
-
總價2,063 萬含車位170萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.95坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區中華路二段364巷36號
-
總價2,063 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪6.33 坪
- 格局
- 屋齡10.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年12月
大安區仁愛路三段123巷9弄3之2號
-
總價2,064 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪37.67坪
- 公寓
- 地坪14.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區辛亥路四段101巷130號4樓
-
總價2,065 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪39.26坪
- 電梯大樓 小坡庭園
- 地坪23.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區溪洲段二小段185地號
-
總價2,065 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
松山區南京東路四段100號10樓
-
總價2,065 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪25.24坪
- 電梯大樓 南京華廈
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路三段199巷12號4樓
-
總價2,065 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪26.37坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
萬華區漢口街二段88號 A6棟-17F
-
總價2,065 萬含車位265萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原合約加購車位
111年11月
萬華區漢口街二段88號17樓之7
-
總價2,065 萬含車位265萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.04坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中正區金山北路1號6樓之8
-
總價2,066 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康樂街72巷17弄29之1號2樓
-
總價2,066 萬含車位200萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 麗緻東湖
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
806/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。