110年12月
文山區木新路一段22之1號4樓
-
總價2,068 萬含車位230萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.55坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區昆明街 A8棟-8F
-
總價2,068 萬含車位150萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路一段19號11樓之1
-
總價2,068 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區昆明街287號8樓
-
總價2,068 萬含車位150萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
文山區指南路一段 A1棟-6F
-
總價2,069 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪31.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路399巷21號6樓之1
-
總價2,070 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪41.61坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪3.01 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區民生西路337號2樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區建國北路三段71號7樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康樂街72巷17弄153號3樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪43.33坪
- 電梯大樓 水晶宮廷
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層3~4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區港華街85巷3號5樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪39.18坪
- 公寓
- 地坪12.75 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年02月
文山區景福街 B棟-11F
-
總價2,070 萬含車位170萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.31坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中山北路七段219巷3弄151號2樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪47.1坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
松山區八德路四段204巷7弄14號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
內湖區成功路四段223巷7號5樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年07月
內湖區文湖街81巷18號3樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 德明翠庭
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區景福街212號11樓之1
-
總價2,070 萬含車位170萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.38坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
南港區園區街58巷3號9樓之3
-
總價2,070 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 風華
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區桂林路109號19樓之7
-
總價2,072 萬含車位160萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街118號 A2棟-5F
-
總價2,072 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區民和街100號5樓之1
-
總價2,072 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
808/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。