111年06月
文山區忠順街二段85巷1弄35號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪53.44坪
- 公寓 台北新貴(忠順街二段)
- 地坪13.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區內湖路一段217巷22號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪32.83坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區木柵路四段33巷5號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區漢口街二段51號9樓之8
-
總價2,080 萬含車位180萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪2.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區大道路89號5樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪37.15坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 0.5 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區長順街99巷3號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房3廳0衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區文林路 C棟-8F
-
總價2,080 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪22.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路七段82巷3號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪39.97坪
- 公寓
- 地坪14.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區中山北路六段157巷13號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
樓地板加蓋其他增建;
111年01月
大同區華亭街1號9樓之3
-
總價2,080 萬含車位150萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路三段452號6樓之1
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.66坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區大直街62巷5弄8號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區長安西路16號13樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓 長安當代
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區中山北路二段115巷30號4樓之2
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 峰華苑
- 地坪4.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區民族東路252巷1號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 1房4廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區建國北路三段113巷7弄3號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪37.14坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
中山區民生東路一段25號3樓之17
-
總價2,080 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區樂利路11巷3號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
中山區吉林路150號9樓之10
-
總價2,080 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 鴻運大廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
大安區復興南路二段55號3樓之3
-
總價2,080 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
810/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。