110年12月
中山區吉林路22巷13號 A1棟-3F
-
總價2,086 萬含車位180萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.22坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區合江街37號11樓
-
總價2,086 萬含車位250萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.01坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪2.90 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區吳興街600巷60號
-
總價2,086 萬含車位價
-
建坪單價111.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.72坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區永康街41巷7之2號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區浦城街4巷12號5樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪34.08坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段229號3樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪34.38坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區金門街24巷8之1號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區三合街一段82巷97號4樓
-
總價2,088 萬含車位180萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位8.25坪
- 電梯大樓 宏普新邑
- 地坪4.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區港墘路155巷5號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區青年路30巷5號7樓之1
-
總價2,088 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪33.35坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區開封街二段12號13樓之2
-
總價2,088 萬含車位200萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.22坪含車位3.56坪
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區浦城街13巷12之1號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大同區涼州街8之1號3樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大同區涼州街8之1號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大同區涼州街8之1號4樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大同區涼州街8之1號5樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中山區農安街40號4樓
-
總價2,088 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 吾愛吾家
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區敦化南路一段295巷12號4樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪26.18坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年02月
中正區西藏路100號8樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪39.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區大湖山莊街219巷31弄51號2樓
-
總價2,088 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.24坪含車位10.22坪
- 公寓
- 地坪12.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
813/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。