111年05月
文山區羅斯福路六段455巷 A3棟-19F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區同安街86巷8號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪34.23坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
北投區稻香路161巷16弄6之3號3樓
-
總價2,088 萬含車位200萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.54坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
111年10月
內湖區陽光街285巷2號5樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪38.93坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區大道路117號5樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪38.11坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區興南街 B5棟-12F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年04月
南港區經貿一路160號 A8棟-6F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-7F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區經貿一路160號 A8棟-4F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區德昌街12號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓 德昌民和公教國宅
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
南港區研究院路三段2巷14號8樓
-
總價2,088 萬含車位170萬
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪19.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街600巷76弄20號4樓之3
-
總價2,088 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.4坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區興南街99之1號12樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區林森北路107巷69號2樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪28.59坪
- 電梯大樓 六本木
- 地坪6.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段463號1樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪18.26坪
- 店面 華固名人道
- 地坪3.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區晉江街101號3樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區同安街86巷3號3樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區士東路200巷67號5樓之1
-
總價2,090 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪22.71坪
- 電梯大樓 基泰天母
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋陽台外推;其他增建;
111年10月
士林區雨聲街4巷14號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、防火巷其他增建;
111年04月
大同區民族西路188,190,192,194號 B188棟-8F
-
總價2,090 萬含車位200萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.23坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
814/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。