111年01月
大同區酒泉街140號4樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪44.92坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
大同區民族西路221巷33號 A03棟-2F
-
總價2,090 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區農安街33號8樓之2
-
總價2,090 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪2.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區廈門街113巷1號3樓
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區光輝路134巷3弄1號 B1棟-3F
-
總價2,090 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪27.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區光復南路505號11樓之8
-
總價2,090 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪22.11坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區昆明街289巷 C棟-11F
-
總價2,090 萬含車位150萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.43坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 A棟-2F
-
總價2,090 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪31.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 A棟-14F
-
總價2,090 萬含車位180萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.94坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區昆明街287號11樓之1
-
總價2,090 萬含車位150萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.43坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區永福街108號2樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大同區涼州街8之1號6樓
-
總價2,091 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
北投區公館路350巷28號 E棟-2F
-
總價2,091 萬含車位280萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區莒光路347巷 B2棟-11F
-
總價2,092 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區興南街 B5棟-11F
-
總價2,093 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年05月
南港區興南街99之1號11樓
-
總價2,093 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區臥龍街292號2樓之1
-
總價2,094 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安鼎廬
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路二段299號8樓
-
總價2,094 萬含車位200萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位8.42坪
- 電梯大樓 友座君碧
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
萬華區萬大路277巷29號5樓
-
總價2,094 萬含車位280萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.18坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 鄉僑電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
815/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。