110年12月
中正區羅斯福路三段212號 E棟-3F
-
總價2,095 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區羅斯福路六段455巷 A2棟-19F
-
總價2,095 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 A棟-14F
-
總價2,095 萬含車位175萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區文湖街21巷82弄25號6樓之1
-
總價2,095 萬含車位170萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.53坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.13 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區羅斯福路三段212之1號3樓之5
-
總價2,095 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
內湖區康寧路一段183號2樓
-
總價2,096 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪41.53坪
- 公寓 內湖新城
- 地坪16.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區南京西路446號 B2棟-2F
-
總價2,096 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪20.27坪
- 套房
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區南京西路448號2樓之2
-
總價2,096 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪20.27坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景中街 A12棟-12F
-
總價2,096 萬含車位210萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.77 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區清江路177巷2弄32號
-
總價2,096 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪47.7坪
- 公寓
- 地坪26.47 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年12月
南港區興南街 B5棟-18F
-
總價2,097 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年12月
南港區興南街99之1號18樓
-
總價2,097 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112.03.05簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中山區中山北路二段115巷30號7樓
-
總價2,098 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓 峰華苑
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區大湖山莊街219巷7號4樓
-
總價2,098 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪38.55坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興順街155之2號14樓
-
總價2,098 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪30.55坪
- 電梯大樓 台大新公館
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區天母東路8巷89號2樓
-
總價2,098 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區景福街 B棟-6F
-
總價2,098 萬含車位170萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區文林北路16巷 A1棟-2F
-
總價2,098 萬含車位210萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.5坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街212號6樓之1
-
總價2,098 萬含車位170萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
北投區稻香路161巷16弄10之3號2樓
-
總價2,099 萬含車位200萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
816/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。