110年12月
士林區延平北路五段260號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪45.55坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 4 衛 5房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區福國路98號13樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區中山北路七段213之11號1樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪42.3坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區五原路19號10樓之12
-
總價2,100 萬含車位150萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.01坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪2.27 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區信義路三段105號12樓之7
-
總價2,100 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪15.12坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區環河北路二段213巷1號1樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪36.99坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區松江路164巷63號4樓之1
-
總價2,100 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.01坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 馥勤方城市B棟
- 地坪5.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區樂業街141號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區榮華三路45號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 店面
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木新路三段50巷10弄11號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪29.35坪
- 店面
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區基隆路一段10號13樓
-
總價2,100 萬含車位150萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位10.13坪
- 辦公 高興實業大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路二段265號7樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓 碧湖君品
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區南京東路五段239號4樓之16
-
總價2,100 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木柵路四段141號12樓之5
-
總價2,100 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區東華街二段190號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪33.85坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區港華街69號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪31.85坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區江南街71巷69號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區政大一街285號5樓
-
總價2,100 萬含車位250萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.76坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪13.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文湖街21巷116號4樓之6
-
總價2,100 萬含車位150萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.97坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區木柵路二段109巷100弄14號3樓
-
總價2,100 萬含車位160萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪24.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
817/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。