111年12月
中正區和平西路一段80號12樓之4
-
總價2,100 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪30.81坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區環河南路二段25號7樓
-
總價2,100 萬含車位350萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區永吉路187巷6弄12號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪31.1坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區富陽街80號
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.75坪含車位10.93坪
- 店面 城市巨星
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區萬大路277巷40號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪35.25坪
- 公寓
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區和平東路三段391巷20弄32號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪32.93坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區福港街107巷17號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區永平街37巷1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪57.64坪
- 公寓
- 地坪14.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
士林區小西街36號4樓、5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪47.09坪
- 公寓
- 地坪13.52 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
士林區社中街86號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪21.4坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
士林區中山北路七段81巷29號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪38.07坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物持分18/21
111年07月
士林區忠義街113之1號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 桃花源
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
士林區文林路765號5樓之7
-
總價2,100 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
士林區忠誠路一段16巷13號4樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.14坪含車位3.94坪
- 電梯大樓 忠誠天母
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路六段290巷23弄1號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪44.66坪
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區環河北路三段203號11樓之2
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.75坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 京水灩
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
士林區社正路29號4樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬家春
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區德行東路46巷7弄11號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪40.41坪
- 公寓 石油新村
- 地坪19.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區市民大道四段64號5樓之3
-
總價2,100 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區瑞安街256巷14號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪35.64坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
818/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。