111年11月
大安區臥龍街318號4樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區羅斯福路三段125號7樓之5
-
總價2,100 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 千豐大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
中山區龍江路415巷7號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪35.77坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
中山區建國北路三段71號12樓
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.18坪含車位2.50坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
內湖區文湖街81巷38號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓 見山
- 地坪6.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區政大一街247號3樓
-
總價2,100 萬含車位250萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.02坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪12.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區致遠二路71巷4之1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪26.39坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
松山區南京東路五段415號2樓之2
-
總價2,100 萬含車位150萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區成功路四段68號13樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區延平南路65號12樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區光復南路6巷49號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪30.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
內湖區民權東路六段280巷73號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪36.09坪
- 公寓 御湖園
- 地坪12.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路三段187巷3弄36號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路四段118之3號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區環山路二段28號3樓之12
-
總價2,100 萬含車位160萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.56坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪14.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區撫遠街389巷3號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪33.52坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區民權東路六段180巷66號7樓之3
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區立農街一段33號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪39.75坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區同德街2號5樓之5
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.52坪含車位4.03坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區成功路四段30巷28弄29號7樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪27.63坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
820/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。