111年06月
松山區南京東路五段250巷2弄7號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
文山區育英街17巷5弄2號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪25.02坪
- 公寓
- 地坪20.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
文山區政大一街261號4樓
-
總價2,100 萬含車位250萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.97坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪12.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央北路四段30巷18號6樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪50.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
松山區民權東路五段2號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪20.66坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區南京東路五段368號6樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪41.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區指南段四小段393地號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1545.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-4F
-
總價2,100 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區羅斯福路六段142巷22號3樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.12坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 富綠地大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
中正區杭州南路一段143巷29號4樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.54坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 六德采竹軒
- 地坪12.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
文山區興隆路二段154巷11號3樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 北辰大廈
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
內湖區陽光街285巷3號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪34.43坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區瑞光路122巷41弄10號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪31.35坪
- 電梯大樓 沅雲
- 地坪20.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
松山區八德路四段612號10樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪50.41坪
- 電梯大樓 東立大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區和興路68號9樓之2
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.91坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 巧遇大師
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案權狀標示車位為25號及26號等2個車位,實際使用僅有26號車位陽台外推;其他增建;
111年12月
北投區石牌路一段166巷43弄7之1號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪38.12坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區康樂街131巷16號4樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙湖麗園
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區石牌路一段166巷 A2棟-12F
-
總價2,100 萬含車位330萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.46坪含車位12.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區永吉路326巷25號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪30.31坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區環河南路三段153號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪45.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
821/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。