111年03月
萬華區西園路二段261巷 B棟-13F
-
總價2,100 萬含車位230萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位9.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區信義路六段15巷5號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪32.23坪
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
信義區基隆路二段7號6樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓 世貿商業大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
南港區研究院路二段182巷64號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪33.2坪
- 透天厝 胡適庭園
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
信義區吳興街284巷22弄99號3樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.89坪含車位3.57坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街38號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件標的格局為台北市信義區吳興街36號和36之1號各為店面有衛浴、38號及38之1號為店面打通格局有衛浴。本案件拆分買賣總價如下1.台北市信義區吳興街36號買賣總價新台幣4249000元整2.台北市信義區吳興街38號買賣總價新台幣7657000元整3.台北市信義區吳興街36之1號買賣總價新台幣3413000元整4.台北市信義區吳興街38之1號買賣總價新台幣5681000元整含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;含租約;
111年05月
萬華區萬大路423巷30弄17號2樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
信義區永吉路30巷167弄34號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣實際交付價款親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
南港區永吉路544號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區福德街437號14樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信義路六段15巷18弄10號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓 太陽磁場
- 地坪3.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區萬大路138號4樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪41.49坪
- 電梯大樓 福園大廈
- 地坪6.94 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建或占用範圍:天井
111年08月
信義區忠孝東路五段451號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
信義區吳興街284巷21弄1號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪40.97坪
- 公寓
- 地坪11.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街156巷2弄24號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
南港區重陽路11號11樓
-
總價2,100 萬含車位240萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區永福街102號 B棟-8F
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.73坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街524巷 I棟-4F
-
總價2,100 萬含車位590萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位24.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區虎林街202巷55號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪30.52坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
南港區昆陽街140巷36號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2戶都是一樓、打通使用 平台外推
822/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。