111年10月
信義區永吉路32號2樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪30.01坪
- 電梯大樓 惠安永吉大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區基隆路二段77號5樓之2
-
總價2,108 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪29.01坪
- 辦公 詮州商業大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區文林路 C棟-5F
-
總價2,108 萬含車位180萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.69坪含車位3.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區明水路696號12樓之2
-
總價2,108 萬含車位600萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位19.60坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區通化街200巷31號7樓之3
-
總價2,108 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.58坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 通安大廈
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:露台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區萬盛街82巷12號5樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪40.7坪
- 公寓 台大蒲園大樓
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
內湖區文湖街21巷118弄8號8樓
-
總價2,108 萬含車位150萬
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區康寧路三段165巷14弄5號5樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪37.94坪
- 公寓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區三民路151號2樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪24.84坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推陽台外推;
111年08月
內湖區內湖路一段91巷57號8樓之1
-
總價2,108 萬含車位180萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.76坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區公館路350巷28號 E棟-11F
-
總價2,108 萬含車位260萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區松山路119巷2號3樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪36.79坪
- 公寓
- 地坪15.01 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區松江路431巷25號6樓
-
總價2,110 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪33.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路97號 B2棟-2F
-
總價2,110 萬含車位210萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.21坪含車位12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪38.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區羅斯福路五段79巷6號3樓
-
總價2,110 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪41.86坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
文山區福興路95之6號2樓
-
總價2,110 萬含車位210萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.75坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪38.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區桂林路109號4樓
-
總價2,110 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.42坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:新台幣10154000元正建物款:新台幣10946000元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區永福街102號 A棟-8F
-
總價2,110 萬含車位180萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.73坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松勤街9號14樓之9
-
總價2,110 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮陽台外推;其他增建;
111年10月
萬華區貴陽街二段3-2號 B棟-11F
-
總價2,110 萬含車位180萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.81坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
824/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。