111年03月
信義區吳興街600巷60號6樓
-
總價2,110 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街108號8樓
-
總價2,110 萬含車位180萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
內湖區康寧路一段195巷3弄6號3樓
-
總價2,112 萬含車位300萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位32.73坪
- 電梯大樓 花漾湖
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區成功路二段328號14樓之2
-
總價2,113 萬含車位250萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.62坪含車位17.03坪
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪2.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區八德路三段158巷20弄54號3樓
-
總價2,113 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年05月
萬華區西園路一段36號8樓
-
總價2,113 萬含車位120萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 西園町
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本實價登錄交易總價內含客變工程款減少53410元面積找補增加1675元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區自強街53號
-
總價2,115 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪31.87坪
- 店面
- 地坪6.72 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 2房1廳0衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區和平東路三段1巷38號14樓
-
總價2,115 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪31.39坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受債權債務關係影響或債務抵償;
111年01月
文山區景中街 A12棟-13F
-
總價2,115 萬含車位200萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.77 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路二段103巷119弄3號11樓
-
總價2,115 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
松山區南京東路三段303巷14弄6之1號2樓
-
總價2,115 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中正區齊東街70巷 F棟-6F
-
總價2,115 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區齊東街70巷17號6樓之2
-
總價2,115 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區東園街66巷24弄10號4樓之1
-
總價2,115 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪40.82坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區福德街137巷11弄8號5樓
-
總價2,115 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
萬華區貴陽街二段1-3號 D棟-2F
-
總價2,115 萬含車位180萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.74坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區稻香路161巷16弄6之1號5樓
-
總價2,116 萬含車位200萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
111年10月
松山區光復北路68號11樓之1
-
總價2,116 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪26.45坪
- 電梯大樓 博仁大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區同德街2號8樓
-
總價2,117 萬含車位150萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
士林區中山北路七段14巷30弄11之1號5樓
-
總價2,118 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪30.95坪
- 電梯大樓 三峰
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
825/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。