111年02月
信義區忠孝東路五段453號6樓
-
總價2,118 萬含車位300萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.73坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區國興路98號2樓
-
總價2,118 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪37.22坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪7.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路五段415號4樓之2
-
總價2,118 萬含車位180萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區重慶北路三段 A02棟-2F
-
總價2,118 萬含車位210萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.33坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區大興街 C6棟-6F
-
總價2,118 萬含車位230萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.7坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年07月
文山區景中街 A12棟-3F
-
總價2,118 萬含車位220萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.77 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區公館路350巷28號 E棟-10F
-
總價2,118 萬含車位260萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區大興街80號6樓之2
-
總價2,118 萬含車位230萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
萬華區西園路一段 A3棟-8F
-
總價2,118 萬含車位120萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區公館路350巷28號 A棟-8F
-
總價2,119 萬含車位260萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福山街44巷5號 A3棟-3F
-
總價2,119 萬含車位280萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福山街50號3樓之2
-
總價2,119 萬含車位280萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1103.4萬元、建物交易總價新台幣735.6萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
士林區雨聲街15巷12號3樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪36.77坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區迪化街二段158號6樓之7
-
總價2,120 萬含車位280萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.73坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區新生北路一段98號5樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪38.39坪
- 辦公 香乃爾名宮
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街431號2樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪33.58坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路二段15巷16號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪13.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區公館路280號3樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪47.39坪
- 公寓
- 地坪13.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區南京東路六段451巷57號6樓之5
-
總價2,120 萬含車位150萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.63坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號3樓之30
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪9.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
826/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。