111年10月
文山區萬隆街47之6號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路三段189巷83弄22號4樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪34.26坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區康寧路三段189巷141弄27號7樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區福國路98號10樓之7
-
總價2,120 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區華亭街1號11樓之3
-
總價2,120 萬含車位160萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路一段121巷19號4樓之1
-
總價2,120 萬含車位150萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.18坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 寶格麗
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外移.露台加蓋陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
中山區龍江路342巷2號3樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪35.07坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區永康街4巷2之2號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區浦城街13巷21號2樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
文山區興隆路二段233巷5弄18號7樓
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 迎風賞
- 地坪8.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
內湖區安泰街114巷36號2樓
-
總價2,120 萬含車位120萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.53坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 大湖晴朗
- 地坪11.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
松山區八德路四段453巷12號5樓之2
-
總價2,120 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪37.5坪
- 電梯大樓 日日興
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
文山區萬慶街37巷 B3棟-7F
-
總價2,120 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區撫遠街389巷7號2樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪33.52坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
文山區育英街89號7樓之3
-
總價2,120 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
信義區信義路六段76巷2弄111號2樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪37.64坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路四段553巷22弄4號2樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪26.37坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈C
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
萬華區環河南路二段29號20樓
-
總價2,120 萬含車位185萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.17坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分448/100000
111年11月
信義區永吉路187巷17號12樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪31.47坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推約1坪左右陽台外推;
110年12月
中山區中山北路二段98、100號 A2棟-6F
-
總價2,122 萬含車位200萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.72坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
827/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。