111年07月
內湖區行善路417巷32號4樓
-
總價2,130 萬含車位250萬
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
松山區八德路四段106巷4弄5號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區木新路三段79號2樓
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.22坪含車位14.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年05月
萬華區大理街133巷 A6棟-4F
-
總價2,130 萬含車位210萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A6棟-6F
-
總價2,130 萬含車位190萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區基隆路二段107之5號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 皇家名宮
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
信義區松隆路9巷30弄 A3棟-9F
-
總價2,130 萬含車位240萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.89坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路二段98、100號 A2棟-7F
-
總價2,132 萬含車位200萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.72坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區農安街33號10樓之2
-
總價2,133 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪2.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區實踐街5巷7號 D棟-10F
-
總價2,133 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區大湖山莊街123號4樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪36.44坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天母西路3號3樓之17
-
總價2,135 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路一段16號7樓之7
-
總價2,135 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 金帝通商大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區德惠街 A1棟-13F
-
總價2,135 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區長春路410號4樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 仁普新銳
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區長春路408號4樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪39.34坪
- 電梯大樓 仁普新銳
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中山區德惠街12號13樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪29.09坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區石牌路一段166巷28號2樓
-
總價2,135 萬含車位價
-
建坪單價78.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 米高美
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年08月
內湖區康寧路三段189巷141弄35號9樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪35.37坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興南路二段340巷24號3樓
-
總價2,136 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪23.08坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
830/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。