111年05月
松山區南京東路五段23巷9弄2號3樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區建國北路三段71號4樓之5
-
總價2,140 萬含車位180萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位2.51坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路二段59巷45號15樓之8
-
總價2,140 萬含車位180萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗夾層;其他增建;
111年09月
中山區渭水路26號
-
總價2,140 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區稻香路161巷16弄2之2號
-
總價2,140 萬含車位210萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪13.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費100000元;
111年04月
內湖區南京東路六段346號4樓之1
-
總價2,140 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪62.08坪
- 電梯大樓 富甲天下
- 地坪13.14 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松信路117號5樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 7房4廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
萬華區西園路二段261巷 B棟-11F
-
總價2,140 萬含車位230萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位9.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A5棟-2F
-
總價2,140 萬含車位200萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區基隆路一段149號2樓之1
-
總價2,140 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西園路二段281巷1號11樓之1
-
總價2,140 萬含車位230萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中正區汀州路二段167號10樓之2
-
總價2,141 萬含車位235萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區公館路350巷28號 E棟-9F
-
總價2,142 萬含車位295萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區辛亥路五段100之1號5樓
-
總價2,143 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪42.86坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區光華段二小段695地號
-
總價2,143 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅1409863元由買方支付親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中正區信義路二段261號8樓之5
-
總價2,143 萬
-
建坪單價154.9萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區溪山段一小段186地號
-
總價2,144 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2594.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三筆土地共有人間之交易農作物;
111年09月
信義區基隆路一段147巷5弄8號3樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區金華街199巷1弄5之1號
-
總價2,145 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪13.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中正區汀州路二段21號6樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪29.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
832/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。