111年07月
萬華區桂林路26號11樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪28.99坪
- 電梯大樓 員邦華宴
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區陽光街265巷13號7樓
-
總價2,146 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光綠宴
- 地坪8.96 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街10號 C棟-10F
-
總價2,146 萬含車位230萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷 K1棟-4F
-
總價2,146 萬含車位260萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年03月
文山區秀明路一段185巷28之1號4樓
-
總價2,146 萬含車位260萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪14.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年10月16日配偶原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區富康街13號2樓
-
總價2,147 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪39.86坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中正區齊東街70巷 F棟-3F
-
總價2,148 萬含車位230萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.27坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區齊東街70巷 F棟-5F
-
總價2,148 萬含車位230萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.3坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福山街44巷5號 A5棟-6F
-
總價2,148 萬含車位270萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區實踐街5巷7號 D棟-11F
-
總價2,149 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區玉成街83號11樓之1
-
總價2,149 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪88.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
士林區中山北路七段14巷63弄7號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪36.12坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區通河東街一段130巷8號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪44.46坪
- 公寓
- 地坪15.17 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中山北路六段236巷6號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓
- 地坪13.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區大南路325號8樓之1
-
總價2,150 萬含車位280萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.39坪含車位13.15坪
- 辦公 新天地
- 地坪5.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區忠誠路二段41巷50號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區松江路428號2樓之1
-
總價2,150 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 台北之冠
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區農安街162號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓 聖林園名廈A
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區吉利街123巷32號7樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 良緣大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區辛亥路四段77巷78號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪33.17坪
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
833/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。