111年11月
信義區雅祥段一小段493-1地號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區貴陽街二段3-2號 B棟-13F
-
總價2,150 萬含車位180萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.81坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區松德路46號4樓之1
-
總價2,150 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪24.68坪
- 電梯大樓 仁愛富貴
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
信義區忠孝東路五段790巷22弄17號
-
總價2,150 萬含車位250萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.78坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於111.08.18讓渡取得
111年11月
南港區福山街44巷5號 A3棟-2F
-
總價2,151 萬含車位270萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區福山街50號2樓之2
-
總價2,151 萬含車位270萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1128萬6仟元、建物交易總價新台幣752萬4仟元、車位交易總價新台幣270萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
南港區福山街44巷5號 A3棟-6F
-
總價2,153 萬含車位270萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區福山街50號6樓之2
-
總價2,153 萬含車位270萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1129萬8仟元、建物交易總價新台幣753萬2仟元,車位交易總價新台幣270萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中正區羅斯福路四段170號 A1棟-4F
-
總價2,154 萬含車位230萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.48坪含車位3.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路四段170號4樓
-
總價2,154 萬含車位230萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.97坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年05月24日讓與,金額2154萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區景中街 A10棟-3F
-
總價2,155 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪26.83坪
- 其他
- 地坪2.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區南京東路六段350之5號11樓
-
總價2,155 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.35坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區松河街82號7樓
-
總價2,155 萬含車位180萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區西園路一段 A3棟-10F
-
總價2,155 萬含車位120萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路二段36號14樓
-
總價2,156 萬含車位300萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.78坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區敦化南路一段289號2樓之1
-
總價2,156 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪21.34坪
- 辦公 敦化雙星
- 地坪2.06 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路三段99巷4弄12號4樓
-
總價2,156 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年08月
內湖區康寧路三段189巷80弄36號
-
總價2,156 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪33.29坪
- 公寓
- 地坪11.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區育英街85號3樓之2
-
總價2,156 萬含車位275萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.32坪含車位13.64坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
內湖區南京東路六段93號3樓
-
總價2,156 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
837/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。